Über uns  

   

Anmeldung  

   

MC Dortmund e.V. auf Facebook  

   
Titel Platz Rennen Klasse Ort Name

 

5 Sportkreismeisterschaft West EB Rennserie (Komplett) Manuel Serowiak
  2 Sportkreismeisterschaft West EGTWMO Rennserie (Komplett) Florian Funck
  2 Sportkreismeisterschaft West HEGTWHO Rennserie (Komplett) Florian Funck
  2 Sportkreismeisterschaft West VG10SCA Rennserie (Komplett) Arndt Bernhardt
  1 LRP Offroad Challenge West Short Course Rennserie (Komplett) Markus Kick
  1 LRP Offroad Cup West 2WD Buggy Rennserie (Komplett) Tobias Schmidt
  2 LRP Offroad Cup West 2WD Buggy Rennserie (Komplett) Markus Kick
  9 NRW Offroad Cup 2WD Rennserie (Komplett) Tobias Schmidt
  14 NRW Offroad Cup 2WD Rennserie (Komplett) Christiane Lohmeier  
  19 NRW Offroad Cup 2WD Rennserie (Komplett) Manuel Serowiak
  21 NRW Offroad Cup 2WD Rennserie (Komplett) Oliver Speith
  3 NRW Offroad Cup 4WD Rennserie (Komplett) Manuel Serowiak
  6 NRW Offroad Cup 4WD Rennserie (Komplett) Christiane Lohmeier
  7 NRW Offroad Cup 4WD Rennserie (Komplett) Patrick Becker-Tosch
  15 NRW Offroad Cup 4WD Rennserie (Komplett) Oliver Speith
  2 NRW Offroad Cup Monster Rennserie (Komplett) Markus Kick
  3 NRW Offroad Cup SC 2WD Rennserie (Komplett) Markus Kick
  9 NRW Offroad Cup SC 2WD Rennserie (Komplett) Patrick Becker-Tosch

 

Titel Platz Rennen Klasse Ort Name

Sportkreis Meister West

  Sportkreismeisterschaft West EA Rennserie (Komplett) Oliver Speith
  6 Sportkreismeisterschaft West EB Rennserie (Komplett) Thomas Wernich
  7 Sportkreismeisterschaft West EB Rennserie (Komplett) Michael Engels
  9 Sportkreismeisterschaft West HEGTWHO Rennserie (Komplett) Florian Funck
  3 Sportkreismeisterschaft West ORE 2WD Rennserie (Komplett) Christiane Lohmeier
  4 Sportkreismeisterschaft West ORE 2WD Rennserie (Komplett) Manuel Serowiak
  6 Sportkreismeisterschaft West ORE 2WD Rennserie (Komplett) Oliver Speith
  8 Sportkreismeisterschaft West ORE 2WD Rennserie (Komplett) Lucas Wessel
  10 Sportkreismeisterschaft West ORE 2WD Rennserie (Komplett) René-Pascal Marre
  5 Sportkreismeisterschaft West ORE 2WDST Rennserie (Komplett) Markus Kick
  2 Sportkreismeisterschaft West ORE 4WD Rennserie (Komplett) Manuel Serowiak
  8 Sportkreismeisterschaft West ORE 4WD Rennserie (Komplett) Christiane Lohmeier
  8 Sportkreismeisterschaft West ORE MONM Rennserie (Komplett) Michael Weibels
  7 Sportkreismeisterschaft West ORE SC4 Rennserie (Komplett) Florian Funck
  6 Sportkreismeisterschaft West ORE 8B Rennserie (Komplett) Oliver Speith
  2 Sportkreismeisterschaft West VG10 SCA Rennserie (Komplett) Arndt Bernhardt
  2 LRP Offroad Cup West Short Course Rennserie (Komplett) Markus Kick
  1 LRP Offroad Cup West 2WD Buggy Rennserie (Komplett) Tobias Schmidt
  4 LRP Offroad Cup West 2WD Buggy Rennserie (Komplett) Markus Kick
  6 NRW Offroad Cup 2WD Rennserie (Komplett) Christiane Lohmeier
  7 NRW Offroad Cup 2WD Rennserie (Komplett) Manuel Serowiak
  9 NRW Offroad Cup 2WD Rennserie (Komplett) Lucas Wessel
  4 NRW Offroad Cup 4WD Rennserie (Komplett) Manuel Serowiak
  7 NRW Offroad Cup 4WD Rennserie (Komplett) Christiane Lohmeier

 

Titel Platz Rennen Klasse Ort Name
  25 Europameisterschaft ORE 2WD Fehring (Österreich) Oliver Speith
  25 Europameisterschaft ORE 4WD Fehring (Österreich) Oliver Speith
  4 Deutsche Meisterschaft ORE SC4 Dortmund Oliver Speith
Deutscher Jugendmeister   Deutsche Meisterschaft ORE 4WD Dortmund Oliver Speith
  7 Deutsche Meisterschaft ORE SC4 Dortmund Lukas Wessel
  4 Deutsche Meisterschaft VG10SCA Munster Arndt Bernhardt
  7 Deutsche Meisterschaft ORE 2WD Köngen Oliver Speith
  3 NRW Offroad Cup 2WD Rennserie (Gesamt) Christiane Lohmeier
  8 NRW Offroad Cup 2WD Rennserie (Gesamt) René Marre
  9 NRW Offroad Cup 2WD Rennserie (Gesamt) Samuel Richter
  9 NRW Offroad Cup 4WD  Rennserie (Gesamt) Oliver Speith
  2 NRW Offroad Cup Monster 

Rennserie (Gesamt)

Manuel Serowiak
  10 NRW Offroad Cup Monster  Rennserie (Gesamt) Markus Funck
  3 NRW Offroad Cup Fun  Rennserie (Gesamt) Christiane Lohmeier
  3 Nitro-West-Masters VG10 Rennserie (Gesamt) Arndt Bernhardt
  9 Sportkreis-Meisterschaft West VG10 Rennserie (Gesamt) Arndt Bernhardt
  5 Sportkreis-Meisterschaft West EA Rennserie (Gesamt) Oliver Speith
  9 Sportkreis-Meisterschaft West EB Rennserie (Gesamt) Michael Engels
  2 Sportkreis-Meisterschaft West HEGTWSP Rennserie (Gesamt) Rene-Pascal Marre
  7 Sportkreis-Meisterschaft West HEGTWSP Rennserie (Gesamt) Julian Seiffert
  9 Sportkreis-Meisterschaft West HEGTWSP Rennserie (Gesamt) Andre Börstinghaus
  2 Sportkreis-Meisterschaft West ORE 2WD Rennserie (Gesamt) Thomas Wernich
  3 Sportkreis-Meisterschaft West ORE 2WD Rennserie (Gesamt) Oliver Speith
  5 Sportkreis-Meisterschaft West ORE 2WD Rennserie (Gesamt) René-Pascal Marre
  8 Sportkreis-Meisterschaft West ORE 2WD Rennserie (Gesamt) Michael Engels
Sportkreis Meister West   Sportkreis-Meisterschaft West ORE 2WDST Rennserie (Gesamt) Manuel Serowiak
  2 Sportkreis-Meisterschaft West ORE 2WDST Rennserie (Gesamt) Christiane Lohmeier
Sportkreis Meister West   Sportkreis-Meisterschaft West ORE 4WD Rennserie (Gesamt) Thomas Wernich
  2 Sportkreis-Meisterschaft West ORE 4WD Rennserie (Gesamt) Oliver Speith
  9 Sportkreis-Meisterschaft West ORE 4WD Rennserie (Gesamt) Christiane Lohmeier
  3 Sportkreis-Meisterschaft West ORE MONM Rennserie (Gesamt) Manuel Serowiak
  10 Sportkreis-Meisterschaft West ORE SC4 Rennserie (Gesamt) Florian Funck
  9 Sportkreis-Meisterschaft West VG10 SCA Rennserie (Gesamt) Arndt Bernhardt

 

Titel Platz Rennen Klasse Ort Name
Deutscher Meister   Deutsche Meisterschaft ORE MONM Dortmund Lucas Wessel
Deutscher Jugendmeister   Deutsche Meisterschaft ORE MONM Dortmund Lucas Wessel
  3 Deutsche Meisterschaft ORE MONM Dortmund Oliver Speith
Deutscher Juniorenmeister   Deutsche Meisterschaft ORE MON Dortmund Florian Funck
Deutscher Meister   Deutsche Meisterschaft ORE MON Dortmund Dennis Funck
Deutscher Jugendmeister   Deutsche Meisterschaft ORE MON Dortmund Dennis Funck
  3 Deutsche Meisterschaft ORE MON Dortmund Julian Seiffert
  6 Deutsche Meisterschaft ORE MON  Dortmund Florian Funck
  7 Deutsche Meisterschaft ORE MON  Dortmund Manuel-Marc Boruch
  25 Europameisterschaft ORE 2WD Pau (Frankreich) Luca Jost
  52 Europameisterschaft ORE 4WD Pau (Frankreich) Luca Jost
Titel Platz Rennen Klasse Ort Name
Deutscher Vizemeister   Deutsche Meisterschaft 1:12 Standard (EB) Schermbeck Oliver Speith
Deutscher Jugendmeister   Deutsche Meisterschaft 1:12 Standard (EB) Schermbeck Oliver Speith
  47 Weltmeisterschaft 1:12 mod Burgdorf (Deutschland) Oliver Speith
Deutscher Meister   Deutsche Meisterschaft ORE 2WDStd Langenfeld Lucas Wessel
Deutscher Jugendmeister   Deutsche Meisterschaft ORE 2WDStd Langenfeld Lucas Wessel
  3   ORE 2WDStd Langenfeld Arndt Bernhardt
  72 Europameisterschaft ORE 2WD

Traiskirchen/Wien

(Österreich)

Oliver Speith

 

 

Titel Platz Rennen Klasse Ort Name
Deutscher Meister   Deutsche Meisterschaft ORE 2WDStd Solms Luca Jost
Deutscher Jugend Meister   Deutsche Meisterschaft ORE 2WDStd Solms Luca Jost
  8 Deutsche Meisterschaft ORE 2WDStd Solms Rene-Pascal Marre
  8 Deutsche Meisterschaft ORE 2WDStd Solms Dennis Funck

 

 

 

 

Titel Platz Rennen Klasse Ort Name
   8 "Masters of 12th Scale" MOD Kerkrade (Niederlande) Sven Schröder
  7 Deutsche Meisterschaft 1:12 mod Pr. Oldendorf Sven Schröder
  35 Europameisterschaft 1:12 mod Ingolstadt Sven Schröder
  1 Deutschland Cup Tourenwagen CE-4   Rene-Pascal Marre

 

Titel Platz Rennen Klasse Ort Name
  5 Europameisterschaft 1:12 Spec Montbrison (Frankreich) Jens Schmutzler
  6 Europameisterschaft 1:12 Spec Montbrison (Frankreich) Arndt Bernhardt
  8 Europameisterschaft 1:12 Spec Montbrison (Frankreich) Sven Schroeder
  8 Deutsche Meisterschaft 1:12 Expert Ibbenbueren Jens Schmutzler
  6 Deutsche Meisterschaft 1:12 Standard (EB) Ibbenbueren Arndt Bernhardt
  9 Deutsche Meisterschaft 1:12 Standard (EB) Ibbenbueren Thomas Kroeger
  10 Deutsche Meisterschaft HEGTWST Dortmund Jens Schmutzler
Deutscher JuniorenMeister   Deutsche Meisterschaft HEGTWST Dortmund
Patrick Harlinghausen
   

Kalender  

Dezember 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
   

Veranstaltungen  

   
© MC Dortmund e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.